Армянское комикс-движение

5 сентября в 19:00 в Армянском музее Москвы состоится лекция публициста и комикс-продюсера Айка Варданяна «Армянское комикс-движение». Встреча посвящена истории становления армянских комиксов по всему миру, их особенностям, тематике и авторам.

История армянских комиксов мало отличается от истории иностранных. В формате книг и периодических журналов они издавались в конце XVIII начале XХ вв. в Российской империи и Европе. В Закавказье комиксы были представлены в Тифлисе и Петербурге, где активно издавались сатирические журналы, такие как «Хатабала», «Аптак», «Аздарар» и многие другие.

На лекции вы узнаете:

• историю становления и развития армянского комикс-движения
  • ключевых армянских комиксистов
  • темы и особенности армянских комиксов

Лекцию проведет публицист и комикс-продюсер Айк Варданян

Адрес: Проспект Мира, дом 33, корп. 1, БЦ «Олимпик плаза», 3 этаж.

Пожалуйста, не забудьте паспорт или водительские права для оформления пропуска.

5 сентября 19:00–20:30

Проспект Мира, дом 33, корп. 1, БЦ «Олимпик плаза», 3 этаж.