Ереванский сказочный стиль в армянских мультфильмах. Лекция IV

29 августа в 19:00 в Армянском музее Москвы пройдет завершающая лекция из цикла, посвященного ереванскому сказочному стилю. На этой заключительной встрече лектор Нарине Эйрамджянц осветит тему с точки зрения армянской мультипликации.

Работы  Роберта Саакянца известны далеко за пределами Армении. Однако в Ереване творил не только Саакянц, и его темы гораздо сложнее и глубже, чем принято считать. Армянская мультипликация тесно связана с общей визуальной традицией и находится в той же эстетической плоскости, что и графика, ювелирное искусство и керамика. Лекция будет посвящена секретам создания этих мультфильмов, поиску стиля и современным тенденциям в индустрии.

Мультипликация является самым ярким воплощением ереванского сказочного стиля, и эта встреча предоставит уникальную возможность узнать больше о её истоках и развитии.

29 августа 19:00–21:00

Проспект Мира, дом 33, корп. 1, БЦ «Олимпик плаза», 3 этаж