Детский мастер-класс по трафаретной графике с художницей Софьей Аваковой

25 июля в 19:00 в лектории Армянского музея Москвы пройдет творческий мастер-класс для детей.

Для детей 6+

Участников познакомят с техникой трафаретной графики: мы будем вырезать формы для изображений, наносить их красками на бумагу и дополнять иллюстрации с помощью карандашей.

Мастер-класс проведет Софья Авакова, художница, выпускница МГХПА им. Строганова.

Софья работает в разных жанрах и техниках: живопись, графика, линогравюра, офорт, монотипия, вышивка, дизайн. Через свое искусство она стремится исследовать и передавать ощущения, связанные с детством в Армении. В её работах можно встретить элементы повседневной жизни и традиций. Армянская и русская культуры объединяются в ее творчестве, оживляя «генетически заложенные» образы.

25 июля 19:00–21:00

Проспект Мира, дом 33, корп. 1, БЦ «Олимпик плаза», 3 этаж