Экскурсия по району Перово

22 июня в 12:00 пройдет экскурсия по району Перово, организованная Музеем Москвы совместно с Армянским музеем.

Экскурсии и путешествия 6+

Перово — уникальный периферийный район, где своеобразно пересекаются эпохи и слои, на первый взгляд незаметные в серийной и панельной застройке. В прогулке по Шоссе Энтузиастов и от 1-й Владимирской до улицы Плеханова гости увидят интересные здания и узнают неожиданные истории. Мы охватим период формирования района Перово от строительства Восточного радиуса до архитектуры XXI века.

Ведущий экскурсии — Тигран Арутюнян, архитектор, теоретик архитектуры. Окончил Ереванский государственный университет архитектуры и строительства в 2005 году. Научную деятельность продолжил в Институте искусств НАН Армении. В 2019 году стал одним из первых выпускников РЕ-Школы в Москве. Автор исследовательского цикла «Перово архитектурное» (Музей Вадима Сидура, 2018),  архитектурного путеводителя «Yerevan Architectural Guide» (DOM Publishers, Berlin, 2017). Специализируется на постсоветской архитектуре, проблемах архитектуры переходного периода, а также вопросах политики памяти в городском пространстве в постсоветское время.

Продолжительность экскурсии: 2-2,5 часа.
Адрес встречи: Москва, Шоссе энтузиастов, 56

22 июня 12:00–14:00