«Сергей Параджанов: поиск собственного киноязыка»

Искусство и культура 12+

21 февраля в 19:00 в лектории Армянского музея Москвы пройдет лекция кинокритика и блогера Александра Шебанова, посвященная киноязыку Сергея Параджанова. Речь пойдет о людях, фильмах и событиях, которые повлияли на стиль и идеи Параджанова, помогли им обрести уникальность: о студенческой подработке, определившей жизнь, о творческом диалоге с другими режиссерами, а также о том, как судьба героя одного фильма переплелась с судьбой самого Параджанова. 


Отследить истоки тех или иных особенностей языка художника бывает практически невозможно, однако в случае с Сергеем Параджановым некоторые закономерности заметить возможно.

На лекции 21 февраля Александр Шебанов, кинокритик и блогер, создатель ютуб-канала «ЭПИЗОДЫ», расскажет об этих закономерностях. Слушатели узнают о влиянии фильма «Тарас Шевченко» (1951) на творчество Параджанова, о его режиссерском дебюте ― фильме «Андриеш» (1954), а также об общении Параджанова с Тарковским и об интересных пересечениях в жизни режиссера и Тараса Шевченко, такого, каким он показан в фильме 1951 года.

Поделиться:

66 дней назад
21 февраля 19:00–20:30

Москва
Проспект Мира, дом 33, корп. 1, БЦ «Олимпик плаза», 3 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов