Выставка «Проспект Պաստառ»

15 февраля в Армянском музее Москвы открывается выставка «Проспект Պաստառ»

Искусство и культура 6+

15 февраля в Армянском музее Москвы открывается выставка «Проспект Պաստառ», посвященная влиянию современного плакатного искусства на городскую среду Еревана. Выставка задумана, как попытка воссоздать один из проспектов армянской столицы и продемонстрировать, как плакатное искусство вписывается в повседневную жизнь города.

В рамках экспозиции будут представлены работы Даниила Примака и Марины Стальмаковой, иллюстрирующие два различных подхода к плакатному искусству. Даниил Примак через фотографии исследует влияние внешних факторов на формирование искусства. Используя цветные фильтры и яркую вспышку, фотограф по-своему демонстрирует привычные пейзажи и архитектуру Еревана. Марина Стальмакова же реинтерпретирует постеры, созданные по мотивам фильмов Сергея Параджанова: в минималистичной манере художница передает впечатление от ярких и запоминающихся образов фильмов Параджанова «Цвет граната», «Ашик-Кериб» и «Легенда о Сурамской крепости».


Выставка «Проспект Պաստառ» призвана показать, как плакатное искусство, имеющее глубокие корни в армянской культуре, продолжает развиваться и оставаться актуальным в современном мире, создавая новые формы взаимодействия с городской средой и зрителем.

Место проведения: лекторий Армянского музея Москвы

График работы выставки: 15.02 – 22.03, 12.00 – 20.00 (вт-вс)

Поделиться:

36 дней назад
15 февраля 12:00 — 22 марта 20:00

Москва
Проспект Мира, дом 33, корп. 1, БЦ «Олимпик плаза» (вход в офисную часть здания), 3 этаж.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов