Живые вернакулярные города Гюмри и Нью-Йорк: понятная разница, удивительное сходство

29 ноября в 19.00 в лектории Армянского музея пройдет вторая лекция урбаниста Андрея Иванова о вернакулярной архитектуре: на этот раз двух городов ― Нью-Йорке и Гюмри.

Искусство и культура 12+

Вернакуляр ― непрофессиональная, созданная руками простых людей застройка ― удивительным образом объединяет эти два совершенно не похожих на первый взгляд города. Слушатели узнают о вернакуляре в Гюмри до и после землетрясения 1988 года, о том, где найти вернакулярную застройку на Манхеттене, а также о том, чем отличается вернакуляр от «вау-архитектуры», которую тоже можно отыскать в обоих городах.

В предыдущей лекции Андрей Иванов говорил о вернакулярной архитектуре Еревана. 29-го ноября в лектории Армянского музея он расскажет о такой архитектуре на примере двух других, совершенно не похожих городов: Нью-Йорка и Гюмри. Слушатели узнают о том, как выглядит вернакулярный ар-нуво, чем «дикий вернакуляр» в Нью-Йорке отличается от «охраняемого» и как выглядел вернакуляр в Гюмри до и после землетрясения 1988 года. Обсудят и то, как архитекторы работают с вернакуляром: встраивают в него и строят с оглядкой на него, а также то, что такое «вау-архитектура» и в каком диалоге она находится с вернакулярной застройкой.

Поделиться:

150 дней назад
29 ноября 2023 19:00–20:30

Москва
Москва, проспект Мира, дом 33, корп. 1, БЦ «Олимпик плаза», 3 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов