Лекция «Из истории армянских фамилий»

30 марта в Армянском музее Москвы пройдёт лекция «Из истории армянских фамилий». О происхождении и зашифрованных смыслах армянских фамилий гостям лектория расскажет историк, переводчик и преподаватель армянского языка Нуне Мхитарян.

Иностранные языки 12+

Говорят, что родителей не выбирают. К этому утверждению можно добавить — не выбирают имя и фамилию. Люди получают их уже при рождении как своего рода характеристику. Они живут с данными им именем и фамилией всю свою жизнь. Имя и фамилия представляют собой первичную информацию о конкретном человеке, а в фамилии к тому же зашифрована целая семейная история.

Истории армянских фамилий и заложенным в них смыслах и будет посвящена предстоящая в Армянском музее Москвы лекция Нуне Мхитарян. «Особо интересно разгадывать армянские фамилии, многие из которых содержат не только семейные предания, но и, например, определённые исторические события и места пребывания», — отмечает Нуне Мхитарян.

30 марта 2022 19:00–20:30