Армянские традиции празднования Нового года

22 декабря в Армянском музее Москвы пройдёт лекция «Армянские традиции празднования Нового года». Об истории, традициях и главных символах самого любимого праздника расскажет историк Нуне Мхитарян.

Искусство и культура 12+

В разные исторические периоды Новый год в Армении носил различные названия. Были навасард, нахратог, аманор, празднование которых связывалось с природными наблюдениями или легендами. Привычный же нам сегодня Новый год, наступающий 1 января, армяне стали отмечать в XIX веке. Со временем менялись традиции, какие-то уходили в прошлое, какие-то сохранялись, но как бы этот праздник ни назывался, он всегда символизировал начало новой жизни. Не менее интересна и история главного новогоднего символа — тонацара, прошедшего путь от «кенац цара» до знакомой нам ели. Об этом и многом другом в своей предновогодней лекции расскажет Нуне Мхитарян.

О лекторе

Нуне Гургеновна Мхитарян — историк, переводчик и преподаватель армянского языка. Окончила исторический факультет Ереванского государственного университета. Имеет многолетнюю практику преподавания армянской истории и культуры.

Поделиться:

856 дней назад
22 декабря 2021 19:00–20:30

Москва
проспект Мира, дом 33, корп. 1, БЦ «Олимпик плаза» (вход в офисную часть здания), 3 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов