Презентация календаря Вадима Арутюнова «Вокруг света армянского – 2022»

Близится 2022 год, а это значит, что у востоковеда, путешественника и основателя «Антитопора» Вадима Арутюнова вышел новый календарь «Вокруг света армянского». Путешествуя по всему миру, он продолжает узнавать и собирать редкие и интересные факты об армянской истории, культуре и науке. Всё это находит отражение в его уникальном календаре, в котором каждый день открывает новые знания.

Экскурсии и путешествия 12+

24 ноября в Армянском музее Москвы Вадим Арутюнов представит календарь «Вокруг света армянского» на 2022 год, а также покажет свой фильм «Армения без армян. Колумбия». Начало мероприятия в 19:00.

В день презентации все желающие смогут приобрести календарь «Вокруг света армянского» по специальной цене: 1000 рублей за один экземпляр и 1500 рублей — за два.

Во вступительной части к календарю Вадим Арутюнов благодарит своих постоянных читателей и зрителей YouTube-канала «Антитопор». «Это значит, что многим не безразлична судьба Армении, армянского народа и региона в целом», — уверен автор календаря.

Приглашая в год следующий, Вадим Арутюнов во вступлении к календарю оглядывается на уходящий 2021-й и отмечает, что он был для армянского народа не менее сложным, чем предыдущий 2020-й. «Как по мне, он почти не отличался, так как эхо войны продолжает напоминать о себе в каждой армянской семье. Да и не только армянской, но и в семьях, для которых важна судьба дружественного армянского народа. Десятки людей остаются в плену алиевского режима, сотни тысяч раненых излечились или до сих пор лечатся в различных госпиталях и, уверен, все у них будет хорошо. Только убитых уже не вернуть. И сегодня мы знаем, что по большей части армянские воины погибали не столько и не только из-за воздушных атак азербайджано-турецкой коалиции в Арцахе, но и из-за чрезмерных аппетитов и бесталанности армянских властей, расследование против коих так и не начато спустя год», — пишет Вадим Арутюнов.

Говорит автор календаря «Вокруг света армянского» и о той важной роли диаспоры, которую она имеет в жизни Армении и Арцаха: «И во время войны, и после подписания т.н. перемирия армянская диаспора прямо и непосредственно принимала участие в защите Арцаха, поддержке семей погибших и раненых, восстановлении инфраструктуры, что еще раз доказывает единство народа. Убежден, настанет время и виновные понесут наказание за произошедшее, а в Конституцию Республики Армения будут внесены поправки, чтобы десятки миллионов армян диаспоры имели возможность стать полноценными сынами и дочерьми своей исторической родины, быть полезными для нее не только в годы смуты. Для этого необходимо дать им возможность избираться и быть избранными. Ибо Армения — страна диаспоральная. Ее бриллианты рассыпаны по всему миру. Свидетелями тому из года в год являются пользователи календаря „Вокруг света армянского“ <…>.  Да здравствует Армения и Арцах! Да здравствует армянский народ и искренние друзья этой древней нации созидателей!».

Поделиться:

883 дня назад
24 ноября 2021 19:00–20:30

Москва
проспект Мира, дом 33, корп. 1, БЦ «Олимпик плаза» (вход в офисную часть здания), 3 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов