Лекция «Сарьян. Черноскутов. Минас»

23 октября в Армянском музее Москвы пройдёт лекция координатора проектов Фонда культуры «Актуальное искусство» Олега Орно, посвящённая трём художникам — Мартиросу Сарьяну, Геннадию Черноскутову и Минасу Аветисяну.

Искусство и культура 16+

Мартиросу Сарьяну был 91 год, когда весной 1971-го Минас Аветисян познакомил с ним своего друга — художника Геннадия Черноскутова. «Глубокие морщины придают его лицу скульптурность, монументальность, оно подвижное, живое, одухотворённое», — записал в своём дневнике Черноскутов, описывая встречу с Мартиросом Сергеевичем. Спустя пять лет он напишет портрет Сарьяна, в котором выразит кистью и красками свои воспоминания о нём.

23 октября в Армянском музее Москвы пройдёт лекция Олега Орно, координатора проектов Фонда культуры «Актуальное искусство» в городе Волжский. Именно здесь, в мастерской Геннадия Черноскутова, и хранится портрет Мартироса Сарьяна.

На лекции «Сарьян. Черноскутов. Минас» Олег Орно расскажет о творческом пути заслуженного художника РСФСР Геннадия Черноскутова, о его дружбе с армянским художником Минасом Аветисяном, памятной встрече с великим мастером Мартиросом Сарьяном и о непростой судьбе его портрета.

Поделиться:

914 дней назад
23 октября 2021 14:00–15:30

Москва
проспект Мира, дом 33, корп. 1, БЦ «Олимпик плаза» (вход в офисную часть здания), 3 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов