«Несломленный Арцах»: кинопоказ и фотовыставка к годовщине начала Второй арцахской войны

В Армянском музее Москвы к годовщине начала Второй арцахской войны пройдут показ фильмов Михаила Акселя и Тимофея Ермакова «Несломленный Арцах» и «Давачан. Армения после войны» и выставка фотографий Ростислава Журавлёва из серии «Чёрные сады войны».

Выставки 18+

27 сентября 2020 года в Арцахе началась война. Продлившись 44 дня, она безвозвратно забрала множество жизней сражавшихся за свою родину солдат, среди которых были совсем молодые ребята. Военные действия, развязанные военно-политическим руководством Азербайджана при поддержке Турции, сопровождались обстрелами мирных арцахских городов, гражданских объектов и религиозных святынь. Со времени тех событий прошёл практически год, а после окончания войны по сей день возникают вопросы, остающиеся без ответа…

25 и 26 сентября 2021 года в лектории Армянского музея Москвы можно будет увидеть посвящённые Второй арцахской войне работы Михаила Акселя, Тимофея Ермакова и Ростислава Журавлёва — российских журналистов, непосредственных свидетелей направленной против мирного населения Арцаха турецко-азербайджанской агрессии и борьбы армянского народа за право жить на земле своих предков. У гостей лектория будет возможность пообщаться с журналистами и задать вопросы.

25 сентября в 14.00 начнётся показ документального фильма «Несломленный Арцах», который Михаил Аксель и Тимофей Ермаков представили во время войны. В этот же день состоится открытие выставки фотографий Ростислава Журавлёва из серии «Чёрные сады войны». Продлится выставка до 1 октября включительно, часы работы — с 09.00 до 20.00.

26 сентября в 14.00 будет показан второй фильм Михаила Акселя и Тимофея Ермакова — «Давачан. Армения после войны». В центре его событий предстаёт уже послевоенная Армения, перед досрочными парламентскими выборами в июне этого года.

Вход на все мероприятия свободный, но при себе нужно иметь документы (паспорт или водительские права), так как в музее пропускная система. Для посещения обоих кинопоказов и фотовыставки необходимо пройти предварительную регистрацию (!), позвонив по номеру телефона +7 495 797 67 04 или заполнив приведённую ниже анкету. На мероприятия установлены возрастные ограничения (18+).

Поделиться:

937 дней назад
25 сентября 14:00 — 1 октября 2021 20:00

Москва
проспект Мира, дом 33, корп. 1, БЦ «Олимпик плаза» (вход в офисную часть здания), 3 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов